Schauspieler
  • VITA
    Jahrgang
    Nationalität
    Größe
    Augen
    Haare
    Sprachen
    Mundart
    Gesang
    Instrumente
    Tanz
    Sport
    Führerscheine
    Wohnort
    Wohnmöglichkeiten
    1984
    Deutsch
    179 cm
    Grün
    Braun
    Deutsch (Muttersprache), Englisch (fließend), Russisch (Grundkenntnisse)
    Hamburgisch
    Bariton
    Gitarre, Ukulele, Beatbox
    Standard- und Lateinamerikanische Tänze
    Bühnenkampf, Jiu Jitsu, Fechten, Yoga, Segeln
    KFZ (Kl. B), Segelschein (SKS), Motorboot (SBF-See)
    Berlin, Cottbus (steuerlicher Wohnsitz)
    Hamburg, Lübeck, München, Köln, Düsseldorf, Mainz, Leipzig, Wien, Zürich,
    AUSBILDUNG
    2005 bis 2009
    Hochschule für Musik und Theater Hamburg
    FILM
    Posessed
    dffb 2017
    R: Michael Magarik
    Getäuscht
    Es war nicht alles schlecht
    Jello
    Das Böse in dir
    Playdate
    Wiedersehen
    Die Uhr
    Kopfknoten
    Unter Freunden
    Suche nach
    Altlasten
    HfbK Hamburg 2016
    HOL Produktion 2016
    SAE München 2015
    Spieltrieb 2015
    Trotzkind Filmproduktion 2014
    FH Mainz 2013
    JR Productions 2011
    HFG Offenbach 2010
    Kurzfilm Kiel 2008
    Medienakademie Berlin 2007
    Medienakademie Berlin 2006
    R: Maryna Dymshyts
    R: Jens Georg
    R: Maximilian Ottl
    R: Nick Sentenza
    R: Sven Haeberlein
    R: Petr Eremin
    R: Jakob Reuter
    R: Matthias Lawetzky
    R: Boris Rozanski
    R: Jan Saßmannshausen
    R: Jan Saßmannshausen
    WERBUNG
    ESSKA
    Get Lifted 2017
    R: Manuel Gernaert
    BTU - Kinospot
    Zukunft Lausitz - TV
    Alfred Wegener Institut
    BTU 2015
    Konturprojekt 2014
    Reklim 2014
    R: Ralf Schuster
    R: Erik Schiesko
    R: Karim von Lobenthal
    THEATER (Auswahl)
    Momo (Nicola / Grauer Herr)
    Emilia Galotti (Graf Appiani)
    Michael Kohlhaas (Michael Kohlhaas)
    Mamma Medea (Frontis)
    Staatstheater Cottbus 2017
    Staatstheater Cottbus 2017
    Staatstheater Cottbus 2017
    Staatstheater Cottbus 2016
    R: Jörg Steinberg
    R: Jan Jochymski
    R: Moritz Peters
    R: Mario Holetzeck
    Figaros Hochzeit (Figaro)
    Francesco (Francesco)
    Das Cottbus Projekt (Alex)
    Sonnenallee (Wuschel)
    Nathans Kinder (Kurt -Tempelritter)
    Die Ratten (Erich Spitta)
    Don Quijote (Sancho Pansa)
    Elling (Frank)
    Diener zweier Herren (Florindo)
    Der gute Mensch von Sezuan (Flieger)
    Der Laden ( Tinko Matt)
    Der eiserne Gustav (Otto Hackendahl)
    Shoot, get treasure, repeat (div.)
    Agamemnons Kinder (Orest)
    Krankheit der Jugend (Petrell)
    Stella (Fernando)
    Der Turm (div.)
    Kunstschwimmer (Ivan, Simon)
    Michael Kohlhaas (Friedrich)
    Romeo und Julia (Benvolio)
    Ein Fuchs reißt Kaninchen (Nico)
    Die Palette (Catercarla)
    Medeamaterial (Jason)
    Sinn (Tommi)
    Bad weather makes a good story (div.)
    Staatstheater Cottbus 2016
    Staatstheater Cottbus 2015
    Staatstheater Cottbus 2015
    Staatstheater Cottbus 2015
    Staatstheater Cottbus 2014
    Staatstheater Cottbus 2014
    Staatstheater Cottbus 2013
    Staatstheater Cottbus 2013
    Staatstheater Cottbus 2013
    Staatstheater Cottbus 2012
    Staatstheater Cottbus 2012
    Staatstheater Wiesbaden 2012
    Staatstheater Wiesbaden 2012
    Staatstheater Wiesbaden 2012
    Staatstheater Wiesbaden 2011
    Staatstheater Wiesbaden 2011
    Staatstheater Wiesbaden 2010
    Staatstheater Wiesbaden 2010
    Staatstheater Wiesbaden 2009
    Staatstheater Wiesbaden 2009
    Thalia Theater Hamburg 2009
    Thalia Theater Hamburg 2009
    Schauspielhaus Hamburg 2008
    Thalia Theater Hamburg 2008
    Thalia Theater Hamburg 2007
    R: Bettina Rehm
    R: Jo Fabian
    R: Harald Fuhrmann
    R: Stefan Wolfram
    R: Catharina Fillers
    R: Milena Paulovics
    R: Martina Eitner-Archeampong
    R: Milena Paulovics
    R: Mario Holetzeck
    R: Mario Holetzeck
    R: Mario Holetzeck
    R: Tilman Gersch
    R: Hermann Schmidt-Rahmer
    R: Konstanze Lauterbach
    R: Hermann Schmidt-Rahmer
    R: Stephan Seidel
    R: Tilman Gersch
    R: Tilman Gersch
    R: Konstanze Lauterbach
    R: Tilman Gersch
    R: Frank Abt
    R: Hartmut Wickert
    R: Bernd Freytag
    R: Nina Mattenklotz
    R: Stefan Moskov